В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств
Новости Тулуна > В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение региональной службе государственного финансового контроля провести в Тулуне проверку использования бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона также обратился к председателю Законодательного Собрания Людмиле Берлиной с просьбой инициировать подобную проверку и силами Контрольно-счетной палаты. Областной прокуратуре поручено проверить соблюдение законодательства в деятельности городской думы и администрации Тулуна. Эти решения приняты после встречи губернатора с группой депутатов городской думы города Тулун 15 июня 2012 года.
Тулунские депутаты представили главе области факты, характеризующие конфликтную ситуацию, возникшую в управлении муниципальным образованием между ветвями власти и внутри городской думы. Часть депутатов считает роспуск городской Контрольно-счетной палаты преднамеренным и связанным с желанием администрации города не доводить до конца начатую КСП проверку. «Я считаю, что необходимо восстановить деятельность городской контрольно-счетной палаты в Тулуне. Буду поддерживать всех людей, которые нацелены на созидательные действия и консолидацию усилий. Готов встречаться со всеми сторонами, втянутыми в конфликт. Но предупреждаю, что все нарушения закона со стороны представителей власти будут пресекаться без колебаний», – подчеркнул Сергей Ерощенко. Губернатор региона сообщил, что по результатам назначенных проверок будут приняты все адекватные меры.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05