УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Новости Тулуна > УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Уровень наркотизации в Сибирском федеральном округе почти в два раза превышает общероссийские показатели. По количеству наркозависимых, стоящих на диспансерном учете, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская, Томская области и Алтайский край входят в десятку самых неблагополучных регионов страны. Об этом сегодня говорилось в Иркутске на пресс-конференции, в которой приняли участие референт заместителя директора ФСКН России полковник полиции Владимир Троицкий, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев и начальник УФСКН России по Иркутской области подполковник полиции Алексей Зяблицкий. Виталий Яковлев сообщил, что значительную помощь правоохранительным органам Сибири окажет окружной центр мониторинга северо-восточного направления наркотрафика, который будет создан в Новосибирске на базе Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по СФО до конца 2010 года. Подобные аналитические центры уже работают в Южном, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.
Центр, по словам генерал-лейтенанта полиции, "будет изучать, давать рекомендации, давать информацию и выявлять необходимые тенденции, которые есть, а не просто по факту работать", обмениваться информацией с МВД, пограничниками, таможенниками.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы УФСКН России по Иркутской области и "Интерфакс-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2010 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26