Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Новости Тулуна > Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Пока милиционерам удалось отловить лишь десять беглецов. Еще двенадцать социально опасных подростков остаются на воле. На счету некоторых из них — по несколько нарушений закона. Они совершали кражи, грабежи и разбои. Подростки сбежали с территории спецшколы в микрорайоне Первомайский около восьми часов вечера. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, воспитанники возвращались в интернат со спортплощадки в сопровождении воспитателя. Неожиданно часть из них бросилась в рассыпную. Беглецы перелезли через забор и скрылись. Пятерых воспитанников удалось задержать в Черемхово, еще пятерых в Зиме.
Елена Суханова, начальник инспекции ПДН второго отдела милиции по Свердловскому району г. Иркутска: «Основные причины самовольных уходов воспитанников, обусловленная среда их обитания. Т.е. большая часть воспитанников имеет отклонение в развитии психики, а также имеют синдром бродяжничества. Вторая причина: это ненадлежащее исполнение сотрудников спецшколы своих обязательств, в частности сотрудники службы режима. Т.к. на них лежит основная ответственность и контроль по данной проблеме.»
Владимир Пиханов
© Телекомпания "АИСТ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 15 2009 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05