В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Новости Тулуна > В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Утром минувшего понедельника в милицию Октябрьского ОВД поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на ломбард «999», расположенный по улице Волжская в Иркутске. По словам потерпевшей стороны, в помещение ворвались двое вооруженных людей в масках и в считанные минуты обчистили комиссионку на сумму порядка 1 200 000 рублей.
Первые результаты сотрудники следственно-оперативной группы получили при осмотре места происшествия, откуда удалось изъять запись видеонаблюдения. Один из подозреваемых был задержан уже вечером, его подельник ночью. Следствие уже располагает внушительной доказательственной базой их вины. Помимо полученных признательных показаний милиционеры изъяли орудие преступления, травматический пистолет и наган, а также все похищенные ювелирные украшения.
Как выяснилось, мотивом преступления стало желание наживы, не смотря на то, что фигурантов, студентов 4 –го курса иркутских ВУЗов, нельзя назвать малообеспеченными людьми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «Разбой». Не исключено, что получить заветный диплом предполагаемые налетчики смогут не ранее чем через десять лет, таково максимальное наказание за подобное преступление.
По окончанию Альма-матер учащиеся должны были стать дипломированными специалистами в области менеджмента и психологии. Вопрос их карьеры сейчас зависит от решения суда, который сегодня должен принять решение об аресте подозреваемых на период следствия.
Герман Струглин
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16