ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
Новости Тулуна > ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
В Тулуне комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела ЖКХ, архитектуры обследовала шесть мостов на территории города и пришла к выводу, что пять мостов, расположенные на федеральной трассе, находятся в неудовлетворительном состоянии. С каждым годом состояние мостов ухудшается, тем временем средств на их содержание из федерального бюджета не выделяется. Сообщает "Байкал Инфо"В частности, основные несущие конструкции моста через реку Азейка, расположенного на участке федеральной трассы М-53, утратили свою несущую способность и не соответствуют нормативным требованиям по грузоподъемности и габаритам проходящего через него транспорта. По словам начальника отдела архитектуры Ларисы Луневской, требуется полная реконструкция моста и примыканий к нему с привлечением дополнительных средств на проектно-сметную документацию. Сейчас администрация города по возможности поддерживает состояние моста, но для дальнейшего его существования требуются немалые вложения.
Мост через реку Азейка в районе школы № 20 является сооружением местного значения и находится на балансе муниципалитета. В 2008 году он подвергался капитальному ремонту. Частично были заменены "ежи", верхний слой настила, восстановлены ограждения. На данный момент он соответствует предъявляемым требованиям, говорят специалисты. Но в связи с запланированным углублением русла реки Азейка увеличится нагрузка на мост, а значит, потребуется его капитальный ремонт. При повышении уровня воды его пропускная способность не обеспечивается.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46