В Иркутской области 89% жилых зданий – деревянные
Новости Тулуна > В Иркутской области 89% жилых зданий – деревянные
baikal-info.ru 27 Сентябрь 2013, 16:57В Иркутской области большая часть (89%) жилых зданий – деревянные. Как сообщает Иркутскстат, самое распространенное жилье – это 2-3-хкомнатные квартиры, их соответственно 41% и 34% общего числа жилых помещений. Почти половина жилья (45%) находится в трех крупных муниципальных образованиях: Иркутске, Братске, Ангарском районе. На начало 2013 года жилищный фонд области составил 53,5 млн. кв. м общей площади, в том числе 82% – в городских поселениях.
В среднем на каждого жителя области приходится по 22,1 кв. м общей площади. По обеспеченности жильем область занимает 63-е место в России. Проблема обеспечения граждан жильем может быть решена при массовом жилищном строительстве. В 2012 года застройщиками всех форм собственности введены в действие жилые дома общей площадью 871,1 тыс.кв. м. Почти четверть возводимого жилья строится на средства индивидуальных застройщиков.
Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Всемирный день дома, жилья, жилища. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН учредила этот Всемирный день, а с 1996 года к нему приурочен и Всемирный День архитектуры. В стране жилищная проблема стоит очень остро, далеко не все имеют свое жилье. На начало года в очереди на улучшение жилищных условий состояли 53777 семей (5,9% от числа живущих в регионе). В течение года получили жилье 3257 семей (6,3% состоявших на учете). Переписью населения 2010 года в Иркутской области учтено более тысячи бездомных граждан.
Проблема обеспечения населения адекватным жильем – одна из главных. В настоящее время лишена общепринятых благ цивилизации каждая четвертая-пятая квартира в городской местности и подавляющее большинство (91%) сельских квартир (домов).
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2013 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 