В Иркутской области происходит больше преступлений, чем в других регионах Сибири
Новости Тулуна > В Иркутской области происходит больше преступлений, чем в других регионах Сибири

В Иркутской области происходит больше преступлений, чем в других регионах Сибири.
Алексей БАРАТОВ — 13.02.2009 15:12
По общему количеству преступлений Иркутская область на первом месте по Сибирскому Федеральному округу. 750 убийств, 11 тысяч грабежей, 35 тысяч краж, 490 мошенничеств - и это только часть злодеяний. В 87,6 тысяч правонарушений произошло в нашем регионе в прошлом году.
- Одна из причин таких показателей в том, что в нашей области много тюрем и колоний. А по статистике из 200 заключенных около 70 остается там, где они отбывали срок, - комментирует ситуацию сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман СТРУГЛИН. - Кроме того, немаловажно и то, что сейчас люди стали чаще сообщать о преступлениях в милицию. И если несколько лет назад они не верили, что в органах им могут помочь, теперь приходят.
На втором месте в рейтинге Красноярский край. Там за год случилось 84,3 тыс. преступлений. На третьем - Новосибирская область, где произошло 83,7 тыс. злодеяний.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 15 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Вчера, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Вчера, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Вчера, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Вчера, в 9:20