Министерство здравоохранения Иркутской области немедленно реагирует на каждую жалобу по телефону доверия
Новости Тулуна > Министерство здравоохранения Иркутской области немедленно реагирует на каждую жалобу по телефону доверия

С конца марта 2012 года в министерство здравоохранения Иркутской области поступило около 300 звонков на телефон доверия. Как сообщает пресс-служба, в частности, жителей региона интересует, какие виды медицинской помощи можно получить бесплатно и есть ли возможность получения определенных лекарственных средств. На качество оказания медицинской помощи пожаловались 13,5% обратившихся. Как отметил министр Дмитрий Пивень, на жалобу реагируют немедленно. «Мы обращаемся к руководителю лечебного учреждения, сообщаем о проблеме пациента и контролируем, как решается данный вопрос, – сказал министр. – В большинстве случаев все происходит в то же день, в остальных случаях дается 3-5 дней на работу. Если в обращениях пациентов жалобы на определенное лечебное учреждение звучат чаще других, мы ставим это учреждение на особый контроль и отслеживаем, каким образом проводится работа по улучшению качества медпомощи».
Наибольшее количество обращений поступило из Иркутска, Братска, Ангарска, Саянска и Усть-Илимска. Напомни, по телефону доверия 8 (3952) 24-05-38 жители Иркутской области смогут получить консультации по вопросам организации оказания медицинской помощи, представить предложения по совершенствованию работы медучреждений, сообщить о нарушениях в их работе.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2012 17:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03