ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ "ВРАЧАМ"-МОШЕННИКАМ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ "ВРАЧАМ"-МОШЕННИКАМ
В Иркутской области продолжается бум "медицинских мошенничеств". Напомним, по этой схеме, как правило, аферисты, от имени медиков, сообщают гражданам о "плохих анализах" и "смертельной болезни", после чего предлагают купить "чудо-лекарство" или пройти дополнительную "диагностику" за "бешеные" деньги. Накануне жертвой такого рода мошенничества стала 71-летняя иркутянка. Ей позвонили, якобы, из поликлиники и рассказали ту самую легенду о "плохих анализах" и "чудо-лекарстве". Бабушку убеждал в серьезности ситуации целый "высококвалифицированный специалист из Санкт-Петербурга".
Мошенникам удалось убедить пенсионерку в серьезности "проблемы" и она перевела им 138 тысяч рублей. После этого связь с аферистами прервалась. Женщина рассказала полиции, что это были все ее сбережения. Уже известно, что подонки звонили из Московской области.
По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Байкал24
26.08.2016 12:04
Новость добавлена: AlexHo, Август 26 2016 14:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49