Зарубежные интернет-покупки россиян обложат налогами
Новости Тулуна > Зарубежные интернет-покупки россиян обложат налогами
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Интернет и ИТ, Москва 13.06.2016 16:38Российские ритейлеры задумали сговор против западных конкурентов. Они утверждают, что иностранные конкуренты недоплачивают в российский бюджет до 60 млрд рублей в год и благодаря этому могут предлагать покупателям низкие цены. Это ставит участников рынка в заведомо неравное положение.
По задумке отечественных интернет-продавцов, их зарубежные коллеги должны регистрироваться в российских налоговых органах и включать в цену своих товаров выплачиваемый в российскую казну налог на добавленную стоимость (НДС).
Такое предложение подготовили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
В настоящий момент покупки россиян через интернет у иностранных продавцов не облагаются НДС. Поэтому иностранные интернет-магазины могут предложить россиянам более низкие цены. Из-за этого, считают в АКИТ, российский бюджет ежегодно недополучает около 60 млрд рублей.
«Мы выступаем за равные условия работы на рынке как для российских компаний, так и для зарубежных. Один из форматов такого регулирования — локализация операционной деятельности онлайн-ретейла в России, ввод НДС-регистрации, что положительно скажется на развитии производства в стране, создании новых рабочих мест, пополнении государственного бюджета», — рассказала представитель «М.Видео» Валерия Андреева (цитата по РБК).

Фото: www.vestifinance.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=145808
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 13 2016 17:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31