Сергей Тен: Проблема закрытия ФАПов в Приангарье вызывает самое искреннее негодование
Новости Тулуна > Сергей Тен: Проблема закрытия ФАПов в Приангарье вызывает самое искреннее негодование

Сергей Тен. Фото: Из архива Сергея Тена
18:40
Депутат ГД РФ отметил, что решение о ликвидации должно приниматься в интересах местных жителей, а не чиновников
Иркутск, 24 марта, IrkutskMedia. Проблема закрытия фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области вызывает самое искренне негодование, считает депутат Государственной думы Сергей Тэн. На сегодняшний день это одна из главных проблем в муниципальных районах Приангарья. Депутат также отметил, что реорганизация и закрытие пунктов должно происходить в интересах местных жителей, а не чиновников. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Практически 1 тысяча человек остались без медицинской помощи, когда в селе Биликтуй закрыли больницу. Похожие ситуации в Тулуне, в селе Тыреть и в Слюдянском районе. По словам Сергея Тена, решение закрытие ФАП связано с одной целью – сократить финансовые затраты.
Государственная Дума РФ рассмотрела в первом чтении поправки в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
"Мы рассмотрели, на мой взгляд, важные изменения в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", которые регламентируют порядок принятия решений о реорганизации и ликвидации медицинских учреждений. Главное, в законе чётко прописывается, что принятие решения о ликвидации единственной медицинской организации в сельской местности не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. При этом, уверен, что ко второму чтению необходимо будет ужесточить формулировку и сделать такое решение схода граждан обязательным для принятия решения", — сказал Сергей Тен.
По его мнению, прежде чем ликвидировать государственное или муниципальное учреждение, нужно четко представлять последствия этого решения и альтернативу организации медицинской помощи на селе.
Новость добавлена: AlexHo, Март 24 2016 19:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57