В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши
Новости Тулуна > В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши

В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши.
Валентина МУРАТОВА — 04.07.2010 15:35
В Генеральном консульстве Республики Польша в Иркутске проходит второй тур досрочных президентских выборов. Восемь из десяти кандидатов отсеялись после первого тура и теперь основная борьба за президентское кресло развернулась между Ярославом Качиньским и Брониславом Коморовским. Напомним, что первый тур состоялся 20 июня. Тогда никто из кандидатов не смог набрать больше половины голосов и, чтобы прояснить ситуацию, было решено провести второй тур между лидерами первого голосования.
Сегодня отдать свой голос на избирательный участок в иркутском консульстве пришли уже больше 40 человек: поляки, которые постоянно проживают на территории Иркутской области и туристы. Ожидается, что придут еще примерно 20 избирателей. Голосование началось с 6 утра до продолжится 20 часов вечера.
- В прошлый раз была явка 32 человека, - говорит вице-консул Цезары Завадзки. – А во втором туре на пункт голосования людей идет больше, потому что на территории Иркутской области сейчас находится много туристов из Республики Польша. Все они идут голосовать. Также уже проголосовали поляки из Усолья, Ангарска и Братска.
Сегдоня вечером местная избирательная комиссия обработает результаты и по Интернету отправит их в посольство Польши в Москве, а оттуда вместе с результатами из консульств Красноярска, Калининграда и Санкт-Петербурга их перешлют в Варшаву.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.06.2025 года в МУ «Администрация города Тулуна» состоялось вручение молодой... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32