Иркутская область отличилась немалым числом коммунистов-юзеров
Новости Тулуна > Иркутская область отличилась немалым числом коммунистов-юзеров
14:05Приангарье стало одним из лидеров по числу кандидатов в состав "Гражданского совета" КПРФ
Иркутск, 1 марта, IrkutskMedia. Отчет о запуске проекта "Гражданский совет", который коммунисты подготовили перед выборами в Госдуму, дал секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению предвыборных кампаний, депутат Госдумы Сергей Обухов на заседании секретариата ЦК. Речь идет об отборе "Гражданского совета" из 150-ти человек, избранных голосованием в интернете. Среди самых популярных регионов по выдвижению кандидатов — Москва и область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Ростовская и Иркутская области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "КоммерсантЪ".
Заявиться в качестве участника голосования сможет любой совершеннолетний, не состоящий в какой-то иной партии, кроме КПРФ. Официальный старт проекту еще не дан, но для участия в нем зарегистрировались около 800 человек. Больше всего кандидатов заявились как специалисты по государственному и местному самоуправлению, развитию малого и среднего бизнеса, ЖКХ, образованию, информационным технологиям. Голосование, судя по запущенному счетчику, продлится до конца мая, то есть до официального старта кампании по выборам в Госдуму.
"Чтобы уже во время выборов мы получили кадровый резерв, готовый работать. Каждый из победителей получит после выборов в сентябре 2016 года статус помощника депутата Госдумы седьмого созыва и "прямой контакт с двумя депутатами Госдумы от КПРФ: один по профилю (комитету Госдумы или профильному направлению без комитета), другой по региону проживания победившего в голосовании",— рассказал Сергей Обухов.
Напомним, Приангарье вошло в так называемый красный пояс — список приоритетных для КПРФ регионов, где электорат наименее подвержен влиянию со стороны действующей власти. В первую десятку приоритетных для КПРФ областей вошли Иркутская, Челябинская, Свердловская, Новосибирская области, Москва и Санкт-Петербург, а также Ярославская, Кировская, Омская области и Хабаровский край.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2016 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 