На федеральных трассах в Иркутской области появятся пункты отдыха и кафе
Новости Тулуна > На федеральных трассах в Иркутской области появятся пункты отдыха и кафе
13 августа 2015, 17:30Договоренность об этом достигнута между руководителем Росавтодора и главой Приангарья
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Федеральные трассы, которые находятся на территории Иркутской области, будут оборудованы объектами придорожного сервиса. В частности, на них появятся дополнительные АЗС, пункты отдыха и питания. Договоренность об этом была достигнута между руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом и врио губернатора Приангарья Сергеем Ерощенко, сообщает ИА IrkutskMedia.
Как отметил Роман Старовойт, в прошлом году Росавтодор утвердил программу развития придорожного сервиса, а также разработал предложения для малого бизнеса. Если рассматривать данное направление, на федеральных трассах должны быть созданы комфортные условия для автомобилистов.

Роман Старовойт
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Также Роман Старовойт сказал, что опыт реализации подобных проектов есть в других регионах России. Придорожную инфраструктуру в Татарстане, Вологодской и Архангельской областях уже развивают несколько компаний.
Напомним, последние гравийные разрывы от Владивостока до Калининграда ликвидировали на территории Иркутской области. На федеральной трассе М-53 в Тулунском и Нижнеудинском районах заасфальтировали участок протяженностью 17 км. Кроме того, недалеко от поселка Куряты Нижнеудинского района ввели в эксплуатацию путепровод. Торжественное открытие данных объектов состоялось в рамках автопробега Федерального дорожного агентства "Дороги лучше – Байкал ближе" накануне, 12 августа.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что в Иркутске открылась XV Международная выставка-форум "Дороги России XXI века". Десятки предприятий дорожной отрасли из нескольких городов представили на мероприятии свои достижения. Выставку-форум посетили заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов, исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская и другие.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 