Цифровое телевидение и хорошая сотовая связь на федеральных и региональных трассах в Иркутской области появится в 2012 году
Новости Тулуна > Цифровое телевидение и хорошая сотовая связь на федеральных и региональных трассах в Иркутской области появится в 2012 году
baikal-info.ru 22 Июль 2011, 1:12Цифровое телевидение придет в Иркутскую область уже в начале 2012 года. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с руководителем федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергеем Ситниковым, сообщает пресс-служба областного правительства.
Стороны обсудили вопросы реализации на территории региона первого и второго этапов федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». В соответствии с системным проектом строительства сети цифрового эфирного вещания в области будет построен 461 объект связи.
Центр кодирования и мультиплексирования и спутниковый телепорт для подъема сигнала на спутник связи был построен в 2010 году. Сейчас производится переоборудование 24 объектов, в основном на существующих станциях аналогового вещания. Проектная документация по данным объектам уже находится в Главгосэкспертизе. Новое строительство предусмотрено на 33 объектах. В рамках выполнения третьего – пятого этапов федеральной программы в регионе до 2015 года будет построено еще 404 объекта связи, проектирование по ним уже ведется.
По словам Сергея Ситникова Иркутская область входит в число 12 субъектов РФ, которые также выполняют задачи по защите радиочастотного спектра страны. «Есть все возможности для своевременного запуска первого мультиплекса в регионе в начале 2012 года», – отметил руководитель Роскомнадзора.
Помимо цифрового телевидения власти обсудили вопрос устойчивой сотовой связи на всех федеральных и областных трассах. «Руководители Роскомнадзора пообещали нам помощь в решении этой проблемы. Буквально в начале следующего года появится более устойчивый сигнал по Байкальскому тракту», – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2011 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03