Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
Новости Тулуна > Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении двух врачей родильного отделения Отделенческой больницы на станции Могоча ОАО «РЖД», виновных в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.16 декабря 2008 года акушер-гинеколог и неонатолог ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь, небрежно действуя при принятии родов. Новорожденному ребенку была причинена родовая внутричерепная травма головного мозга, от которой он через несколько дней скончался.
К моменту судебного заседания медики уже не работали в отделении больницы, свою вину они полностью признали. Суд признал бывших акушера-гинеколога и неонатолога виновными в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).
На основании ст.73 УК РФ виновным назначены условные наказания с испытательным сроком на 1 год 4 месяца лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы соответственно. В пользу матери погибшего ребенка в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с виновных 100 тысяч рублей.
18.01.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2010 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 21 апреля по 12 июня 2025 года на территории г. Тулуна проводилось... Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна - призер Чемпионата Иркутской области по классическом жиму лежа. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 9:20
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:17