В Приангарье разработан план научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы
Новости Тулуна > В Приангарье разработан план научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы
«Областная» 07 февраля 2017 Автор:Юрий Юдин

План разработан во исполнение указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в интересах развития сельского хозяйства». План предусматривает ежегодное выделение финансовых средств на проведение научно-исследовательских работ по сельскохозяйственной тематике. Также, в рамках разработанного плана запланировано предоставление сельхозтоваропроизводителям области субсидий на оказание им консультационной помощи аграрными научными учреждениями региона по вопросам ведения отраслей растениеводства и животноводства. В план также включены мероприятия по демонстрации научными учреждениями на областных выставках и мероприятиях ресурсосберегающих технологий, техники и оборудования, рекомендуемых для внедрения в сельскохозяйственное производство. Также планом предусмотрена подготовка и издание сборника результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере АПК.
Илья Сумароков рассказал, что при министерстве сельского хозяйства Иркутской области до конца 2017 года будет сформирована база научных работ, направленных на использование ресурсосберегающих технологий в агропромышленном комплексе региона.
– В 2017 году на выполнение плана предусмотрено 6,2 млн рублей. Запланировано выполнение четырех научных работ и оказание консультационных услуг около 30 сельхозтоваропроизводителям Приангарья, – отметил Илья Сумароков.
Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы запланированы по темам:”Разработка и внедрение в производство научно-обоснованной технологической схемы и регламента производства безвирусного оригинального, элитного картофеля в условиях Иркутской области”, “Разработка типовых рационов кормления крупного рогатого скота мясного направления продуктивности и рецептов минеральных добавок к ним с учетом природно-климатических зон Иркутской области”, “Разработка комплексной системы эколого-экономического мониторинга пищевых и лекарственных дикорастущих ресурсов для условий Иркутской области на основе единой нормативно-методической базы”, “Создание нового высокоурожайного сорта ярового ячменя, устойчивого к неблагоприятным факторам внешней среды, для возделывания в Иркутской области”.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2017 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49