Иркутская область стала самым интернет-активным регионом Восточной Сибири
Новости Тулуна > Иркутская область стала самым интернет-активным регионом Восточной Сибири
2 декабря, 18:30Мобильный трафик в сети вырос в 1,5 раза
2 декабря, IrkutskMedia. ПАО "МТС" сообщает о росте потребления мобильного интернета в Иркутской области и популярности 4G за десять месяцев 2016 года. С января по октябрь мобильный трафик в сети вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.
В абсолютных цифрах по объему скачанного контента абоненты МТС в Иркутской области передали информацию, сопоставимую 1,4 млрд музыкальных треков, в чем существенно обогнали соседние регионы. В Бурятии за этот же период абоненты скачали почти на 60% меньше, а в Забайкалье – на 53% меньше. Мобильный трафик в регионе стабильно растет, причем основной пик роста традиционно приходится на осенние месяцы. Это связано с сезонностью, началом деловой активности после летнего затишья и началом учебного года: именно в сентябре в Иркутскую область массово приезжают студенты. В первые осенние месяцы абоненты МТС в Приангарье продемонстрировали "бум" скачивания тяжелого контента: в текущем сентябре по сравнению с аналогичным периодом объем переданной информации вырос на 60%, а в октябре – на 80%. Помимо фактора сезонности, такой положительный скачок связан с модернизацией, которую компания проводила в регионе в августе и сентябре: благодаря строительству нескольких десятков новых базовых станций существенно расширилась емкость действующей сети.
В общем потоке мобильного трафика львиную долю занимает трафик в сети 4G: так, за январь – октябрь 2016 года доля сети "четвертого поколения" выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом. А объем потребления 4G вырос в 2,4 раза. Схожая динамика по объему потребления трафика в сети LTE у Бурятии, а в Забайкалье зафиксирован рост в 1,5 раза.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 03 2016 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09