Юная тулунчанка стала победителем турнира имени Натальи Воробьёвой
Новости Тулуна > Юная тулунчанка стала победителем турнира имени Натальи Воробьёвой
30 ноября 2016 г.27 ноября в спорткомплексе «Байкал-Арена» г. Иркутска прошёл III открытый Всероссийский турнир по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Ежегодно проходят два всероссийских турнира Натальи Воробьевой: один – в Санкт-Петербурге, где в настоящее время живет и тренируется спортсменка, а второй – в Приангарье.
В прошедшем турнире приняли участие спортсменки из Новосибирской области, Красноярского края, Иркутской области, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, а также Монголии и Китая. Отделение вольной борьбы детско-юношеской спортивной школы г. Тулуна представили шесть спортсменок, являющиеся воспитанниками тренеров-преподавателей Николая Георгиевича Суханова и Сергея Михайловича Мирошина.
Выступление на этом турнире для нашей команды стало самым результативным за трёхлетнюю историю проведения турнира им. Натальи Воробьевой: в весовой категории до 34 кг. Синицкая Надежда сумела завоевать первое место. Говорина Марина в весовой категории до 46 кг. (тренер – Суханов Н.Г.) и Ильинская Арина в весовой категории до 65 кг. (тренер Мирошин С.М.) стали бронзовыми призёрами.
- В прежние годы у нас были только призёры, – отмечает тренер чемпионки Николай Суханов. – В этом году сумели взять «золото» несмотря на то, что Надежда участвовала в турнире впервые. Надеемся, что в дальнейшем результаты будут только лучше!
Наши спортсменки получили поддержку от тренеров, именитой землячки – Натальи Воробьевой, её мамы Ольги Асаенок, президента Федерации вольной борьбы Тулуна Василия Гапоненко, руководителя спортивной школы Тулунского района Александра Кузьменко, а также мэра Тулуна Юрия Карих.
По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсменки из Иркутской области. Второе место досталось команде республики Бурятия, третье место – у Красноярского края.
Всех победителей и призеров соревнований Наталья Воробьева поздравляла лично. Это, безусловно, высокий стимул для упорной работы ради заветных результатов!
Пресс-служба администрации городского округа http://www.tulunadm.ru/news/830.html
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2016 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57