ПРОКУРАТУРА ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕРИТ ФАКТЫ НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОПЛАТЕ ДОГОВОРОВ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ
Новости Тулуна > ПРОКУРАТУРА ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕРИТ ФАКТЫ НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОПЛАТЕ ДОГОВОРОВ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ
В июле этого года на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области был открыт реестр задолженностей по государственным контрактам. В него заносятся факты неисполнения государственными и муниципальными заказчиками своих обязательств по оплате заключенных контрактов и выполненных по них работ.За десять дней стало известно о восьми подобных случаях, о которых сообщили пять предпринимателей.
В числе недобросовестных заказчиков Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области, администрация Байкальского городского поселения, администрация Усть-Илимского района, которая не исполняет решение суда уже восемь лет. Общая сумма долга по этим договорам составляет около шести миллионов рублей.
Накануне в пресс-службе регионального бизнес-омбудсмена сообщили, что фактами неисполнения обязательств по оплате исполненных договоров и контрактов Фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области, а также администрациями Слюдянского и Усть-Илимского районов заинтересовалась прокуратура Иркутской области.
- Прокурору Слюдянского района и Усть-Илимского межрайонному прокурору направлены поручения о проведении проверок по указанным фактам и принятии мер прокурорского реагирования для защиты прав предпринимателей, - сказал заместитель прокурора Иркутской области Сергей Зенков.
Байкал24
23.08.2016 04:03
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2016 17:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 