Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске
Новости Тулуна > Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске
14 июля 2015, 10:20 irkutskmedia.ru
В больнице находятся еще двое военнослужащих, призванных из Иркутской области
Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске. Автор фото: Скриншот с сайта ria.ru
Иркутск, 14 июля, IrkutskMedia. Двое военнослужащих, призванных в армию из Иркутска и Усть-Илимска, погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске поздним вечером 12 июля. Еще двое находятся сейчас в больнице. Их состояние – удовлетворительное. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в военном комиссариате Иркутской области.
В результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли 20-летний Владислав Судникович из Иркутска и 18-летний Виталий Чемезов из Усть-Илимска. Когда пройдут похороны погибших, пока неизвестно.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в ближайшее время каждой семье погибшего военнослужащего выплатят около 5,8 млн рублей. Кроме того, Минобороны оплатит расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших, а также лечением и реабилитацией пострадавших.
Напомним, в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения. На месте происшествия в настоящее время работает комиссия Минобороны РФ, президент России Владимир Путин получает регулярные доклады о ситуации в Омске.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 14 2015 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 