Жители Приангарья отдали аферистам более 180 тысяч рублей за сутки
Новости Тулуна > Жители Приангарья отдали аферистам более 180 тысяч рублей за сутки
14:30Граждане поверили СМС о крупном выигрыше, о друге, попавшем в беду и другим сообщениям
Иркутск, 11 октября, IrkutskMedia. Аферисты за сутки обманули пятерых жителей Иркутской области на сумму более 360 тысяч рублей. Сообщения о выигрыше в лотерею, история о друге, попавшем в беду, СМС о блокировке банковской карты и объявление о продаже автомобильных колес – именно этими уловками пользуются злоумышленники. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Вечером, 10 октября, в дежурную часть УМВД России по Ангарску поступило сообщение от 32-летней местной жительницы. Женщина сообщила правоохранителям, что ее обманули мошенники. Установлено, что на телефон заявительницы пришло СМС-сообщение о выигрыше в лотерее. Перезвонив по номеру, указанному в сообщении, женщине ответил незнакомец и поздравил ее с крупным выигрышем. Для получения денежной суммы, мужчина попросил пройти до ближайшего банкомата и перевести комиссионный взнос. "Победительница лотереи" перевела 8 тысяч рублей, однако приз так и не получила.
"Подобным образом попалась на "удочку" аферистов и 58-летняя жительница Иркутска. Ей также пришло сообщение о крупном выигрыше, однако она в качестве комиссии перевела гораздо большую сумму – 100 тысяч рублей", — отметили в ведомстве.
В 08.00 10 октября 29-летнему жителю Иркутска позвонил неизвестный и сообщил, что находится в полиции. Мужчина предположил, что ведет диалог со своим другом, поскольку его голос был похожим. "Знакомый" попросил перевести на счет 30 тысяч рублей, в противном случае, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Заявитель решил помочь "другу" и перевел указанную сумму мошенникам.
Жительница областного центра решила купить автомобильные колеса на сайте Avito. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, ей ответил продавец и попросил перевести денежные средства в качестве предоплаты. Жительница Иркутска выполнила требование и лишилась 29 тысяч рублей. Еще одна иркутянка назвала аферистам конфиденциальные данные банковской карты и с ее счета списали 15 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 11 2016 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25