В Иркутской области дети получат доли в жилье, купленном за счет материнского капитала
Новости Тулуна > В Иркутской области дети получат доли в жилье, купленном за счет материнского капитала

19/02/2015 - 12:40
В Иркутской области жильё, приобретённое или построенное при участии средств регионального материнского капитала, будут оформлять в общую собственность родителей и их детей с определением размера доли каждого по соглашению. Такие поправки в областной закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей в Иркутской области» приняты в окончательном чтении 19 февраля 2015 года на сессии Законодательного Собрания региона. Ранее у взрослого, получающего сертификат на региональный материнский капитал (100 тыс. рублей), не было обязанности оформлять приобретённое с его помощью жилье в общую долевую собственность. Таким образом, нарушались интересы несовершеннолетних детей, имеющих право на жильё.
Как отметила председатель ЗС Людмила Берлина, принятые поправки позволят защитить жилищные права детей. Закон также был дополнен пунктом, позволяющим отказать в выдаче областного материнского капитала в случае предоставления гражданином недостоверных сведений.
Фото с сайта.
Полоцкая Лидия
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2015 13:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10