Регион готов к прохождению паводков
Новости Тулуна > Регион готов к прохождению паводков
Быть начеку11.04.2024

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в режиме видеоконференции принял участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провел из Орска глава МЧС России Александр Куренков.
– В 87 населенных пунктах и 13 садовых товариществах региона остаются затопленными более 6 тысяч жилых домов, 9 тысяч приусадебных участков и 40 низководных мостов. Эвакуировано более 4 тысяч человек, в том числе 885 детей, – сказал глава МЧС России Александр Куренков.
Неблагоприятная обстановка, связанная с прохождением весеннего половодья, складывается еще в ряде субъектов РФ.
В 2023 году в Иркутской области построили 10 инженерных сооружений в районах, пострадавших от наводнения 2019 года. Гидротехнические сооружения общей протяженностью 82,3 км предусматривают защиту 11 населенных пунктов, в которых проживает более 24 тыс. человек.
Инженерные сооружения, находящиеся в ведении Иркутской области, проверены. Осмотр объектов, не имеющих собственников, завершится к 20 апреля.
Особое внимание уделено работе по установлению зон затопления. Эту работу планируется завершить уже в текущем году. В единый государственный реестр недвижимости внесены сведения в отношении 359 населенных пунктов из 400.
– Жители Иркутской области никогда не забудут трагедию, которая произошла на территории региона в 2019 году. Наводнение, от которого больше всего пострадал город Тулун, не только полностью разрушило множество домов, но и унесло человеческие жизни. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы не допустить повторения подобной ситуации, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор напомнил о принятом распоряжении правительства Иркутской области «О проведении мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, в 2024 году на территории Иркутской области», которым утвержден план мероприятий и смета расходов – более 33 млн рублей. Резерв материальных ресурсов создан на сумму более 200 млн рублей. Кроме того, правительством Иркутской области сформирован региональный финансовый резерв.
https://www.ogirk.ru/2024/04/10/byt-nacheku/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=166848
Новость добавлена: Irinka, Апрель 11 2024 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45
- ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! Тулунчане - лауреаты премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики! Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13