Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске
Новости Тулуна > Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске

Тулунской рукодельнице Ольге Трифоновой вручают заслуженные награды - на международном фестивале "Художественный арт-форум", который проходил в Новосибирске, Ольга произвела настоящий фурор. Заняла все возможные призовые места. За изделия из глины. Керамикой она увлеклась, когда училась в институте.
- Очень заинтересовалась, что можно из кома глины слепить какой-то шедевр, затем его обжечь, и он будет радовать века. Достаточно ведь прочный материал, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Удивительную вазу назвала "Керамика этнических грёз". Чтобы сделать её, долго искала форму, затем подбирала орнамент. "Три богатыря" - это тоже ваза, стилизованная под воинов. Каждому из троих нужно было создать свой образ. "Хлебосольная хозяйка" - третья из любимых работ.
- Ну, иногда происходит такая, как вспышка. Или же что-то тебе навеивает - в природе увидел силуэт. Казалось, он на самом деле одно обозначает, а в твоём воображении он нарисовался совсем другим. Ты начинаешь над ним работать, развивать какие-то детали, добавлять, чтобы хотелось остановиться и подольше порассматривать, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Как лауреат Ольга Трифонова отправится в Испанию. Там состоится финальный тур "Арт-форума". А ещё мастер мечтает освоить гончарное искусство. Хоть и говорят - не женское это дело, уверена - у неё получится.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2012 07:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58