РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Новости Тулуна > РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Учитывая активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.
На территорию Российской Федерации указанная продукция импортировалась следующими предприятиями: ООО «Центр-Сухофрукты» и и ООО «Алтад» (г. Барнаул, Алтайский край), ООО «Евро-Азиатский альянс» и ИП Одилов Р.С. (г. Челябинск), ООО «Плодово-овощная база «Подмосковье» (Московская область, Одинцовский район, д. Лохино), ООО «Согдиана» (г. Москва, Чертаново Северное), ИП Шаронов Исмаил Исроилхонович (г. Мурманск), ИП Юнусов З.Я. (г. Екатеринбург), ИП Ашуров Хатам Ганиджанович (г. Благовещенск) и др.
Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия осуществляет комплекс мероприятий по выявлению сухофруктов и орехов из Республики Таджикистан и прекращению их реализации и обращается к населению республики при выявлении указанных продуктов проинформировать Управление Роспотребнадзора по РБ по телефонам: 41-24-44, 41-12-75, 41-25-74 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
Полиомиелит - тяжелое заболевание, во многих случаях приводящее к инвалидности. Также не исключен летальный исход. Болезнь характеризуется параличом, парезами. На сегодняшний день в мире существуют очаги полиомиелита в Африке, Азии. В благополучных странах это заболевание не регистрируется, однако многие государства во избежание опасности продолжают проводить вакцинацию среди населения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09