Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Новости Тулуна > Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Пока милиционерам удалось отловить лишь десять беглецов. Еще двенадцать социально опасных подростков остаются на воле. На счету некоторых из них — по несколько нарушений закона. Они совершали кражи, грабежи и разбои. Подростки сбежали с территории спецшколы в микрорайоне Первомайский около восьми часов вечера. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, воспитанники возвращались в интернат со спортплощадки в сопровождении воспитателя. Неожиданно часть из них бросилась в рассыпную. Беглецы перелезли через забор и скрылись. Пятерых воспитанников удалось задержать в Черемхово, еще пятерых в Зиме.
Елена Суханова, начальник инспекции ПДН второго отдела милиции по Свердловскому району г. Иркутска: «Основные причины самовольных уходов воспитанников, обусловленная среда их обитания. Т.е. большая часть воспитанников имеет отклонение в развитии психики, а также имеют синдром бродяжничества. Вторая причина: это ненадлежащее исполнение сотрудников спецшколы своих обязательств, в частности сотрудники службы режима. Т.к. на них лежит основная ответственность и контроль по данной проблеме.»
Владимир Пиханов
© Телекомпания "АИСТ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 15 2009 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33