Арестована шайка похитителей грузов
Новости Тулуна > Арестована шайка похитителей грузов
Сотрудники Восточно-Сибирского УВД на транспорте обезвредили преступную группу, занимавшуюся хищением грузов на контейнерной площадке станции «Батарейная» ВСЖД. Кроме организатора, 27-летнего работника охранного агентства, его жены и знакомого, в банду входили четверо сослуживцев главаря, непосредственно охранявшие контейнеры. Как было установлено в ходе следствия, в марте 2008 года пятеро охранников по заранее разработанному плану совершили хищение текстильной продукции. Под покровом ночи преступники вскрыли контейнер и украли махровые полотенца, одеяла, пледы, покрывала, комплекты постельного белья, скатерти и подушки, причинив фирме-владельцу ущерб на сумму 235 тыс. рублей. Чтобы скрыть следы, злоумышленники повторно навесили запорно-пломбировочное устройство, после чего вывезли краденое с охраняемой территории на трех личных машинах. Две похожие вылазки члены ОПГ совершили в июне 2008 года, похитив бытовую технику, принадлежащую компании «Эльдорадо», на общую сумму 330 тыс. рублей.
В начале июля того же года главарь решился на более крупное хищение. Прикинув, что 20-тонный контейнер с ломом цветных металлов можно сбыть за 2,5 млн. рублей, он привлек к совершению преступления не коллег по работе, а супругу и своего приятеля. На персональном компьютере злоумышленники изготовили фиктивные документы, позволяющие вывезти контейнер с площадки. Водителя КамАЗа они наняли «на стороне», не посвятив в свои замыслы. Когда груз не дошел до места назначения, владелец обратился в правоохранительные органы.
В ночь на 5 августа 2008 года сотрудники БЭП Иркутского линейного отдела УВД на транспорте совместно со службой без-опасности контейнерной площадки задержали преступников с поличным при попытке хищения очередного контейнера с ломом цветных металлов.
– В настоящее время все оперативные и следственные мероприятия завершены, дело рассматривается в суде, – говорит заместитель начальника криминальной милиции Восточно-Сибирского УВД на транспорте Алексей Куликов. – Доказательства того, что хищения совершались преступниками в составе организованной группы, суду представлены в полном объеме. Руководитель ОПГ обвиняется сразу по пяти статьям Уголовного кодекса РФ.
http://og-irk.ru/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2009 13:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 