Информирует ЛОВД
Новости Тулуна > Информирует ЛОВД

В центре внимания сотрудников транспортной милиции - различные вмешательства посторонних лиц, включая несовершеннолетних, в хорошо отлаженную работу транспорта - приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения, факты хулиганства и вандализма, повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, квалифицирующиеся нормами не только административного, но и уголовного законодательства Российской Федерации.
В течение всего времени проведения оперативно- профилактических мероприятий сотрудники ЛОВД на ст. Тулун, совместно с работниками ведомственной охраны железнодорожного транспорта, железнодорожниками, внештатными сотрудниками и общественностью в составе мобильных групп проводят рейдовые мероприятия на вокзалах полевых станций, перегонах, сопровождение пригородных электропоездов в зоне ответственности ЛОВД на ст. Тулун, одновременно с этим осуществляя немаловажную разъяснительную работу среди населения по информированию о последствиях подобных непоправимых вмешательств.
Порою, несовершеннолетние даже не осознают последствия своих шалостей. Наложение посторонних предметов, битье стекол в поездах и линз светофоров, кажущихся им безобидными, иногда приводят к причинению значительного вреда и представляют большую опасность для движения по железной дороге. Только за неделю проведения оперативно- профилактических мероприятий задержано 9 несовершеннолетних правонарушителей, составлено 3 административных протокола за нарушение ст.11.1 п.5 КоАП РФ – переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Привлечено 3 родителей к административной ответственности за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ. Проведение оперативно- профилактических мероприятий продолжается.
Татьяна Четверикова - пресс-центр ЛОВД на ст. Тулун.
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Сентябрь 02 2010 23:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10