На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
Новости Тулуна > На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
МО "Тулунский район"
На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025». Здесь можно ознакомиться с основными изменениями налогового законодательства, которые вступили в силу в 2025 году.
Так, на промостранице разъясняется, что введена новая прогрессивная шкала по НДФЛ: 13% - для доходов до 2,4 млн рублей в год, 15% - от 2,4 млн до 5 млн рублей, 18% - от 5 млн до 20 млн рублей, 20% - от 20 млн до 50 млн рублей и 22% - свыше 50 млн рублей. Перечислены исключения, включающие отдельные доходы граждан, которые облагаются по прежним ставкам (13%, если доход составляет до 5 млн рублей, и 15% - если доход от 5 млн рублей). Это касается участников СВО, а также оплаты труда (денежного довольствия, содержания) лиц, работающих в районах Крайнего Севера (приравненных к ним).
Кроме того, раздел содержит перечень основных изменений по налогу на прибыль организаций, упрощенной системе налогообложения (УСН), налогу на профессиональную деятельность (НПД), страховым взносам, имущественным налогам, акцизам. Например, сведения о повышении основной ставки налога на прибыль с 20% до 25% и увеличении пороговых показателей для перехода на УСН и сохранения этого режима.
Также на промостранице представлена актуальная информация о налоговой амнистии при дроблении бизнеса, эксперименте по внедрению автоматической упрощенной системы налогообложения (автоУСН) еще в 47 регионах и новом туристическом налоге. Для удобства пользователей налоговые нововведения можно отфильтровать по категориям налогоплательщиков: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3462
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35