В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области.
Новости Тулуна > В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области.
В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области.Поприветствовав его участников, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обратился ко всем присутствующим с пожеланием плодотворной работы на гостеприимной тулунской земле и обозначил основные темы.
Среди них - оформление гражданами в собственность жилых помещений в Иркутской области с целью перерасчета платы за потребляемую электроэнергию в соответствии с действующим законодательством. Докладчик – министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, содокладчик – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области – главный государственный регистратор Иркутской области Виктор Жердев.
Кроме этого, мэры городов и районов Иркутской области, профильные министерства и ведомства на заседании Регсовета обсудили ход контрактации мероприятий, реализуемых в рамках национальных проектов, муниципальными образованиями и формирование стоимости услуг на электроэнергию для целей уличного освещения в муниципальных образованиях Иркутской области.
По этому вопросу у участников Регионального совета была возможность напрямую пообщаться с Александром Халиулиным – руководителем службы по тарифам Иркутской области, а также получить ответы от министра строительства Иркутской области Алексея Емелюкова на вопросы, касающиеся осуществления функций заказчика при строительстве объектов.
Не менее остро обсуждался и вопрос обеспечения необходимыми объектами инженерной инфраструктуры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям.
Итоги сегодняшнего рабочего дня участники Регионального совета Иркутской области подведут после посещения Тулунского аграрного техникума, где планируют обсудить реализацию проекта «Профессионалитет» в Иркутской области.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91149
Новость добавлена: news_maker, Март 21 2025 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07