Митинг протеста в Ангарске прошел под лозунгами отставки Путина и правительства
Новости Тулуна > Митинг протеста в Ангарске прошел под лозунгами отставки Путина и правительства
Массовый митинг протеста в городе Ангарске, собравший около шести тысяч человек, прошел под лозунгами отставки Путина и российского правительства.Митингующие выступили против завышенных тарифов на услуги ЖКХ и коррупции. Они выразили недоверие власти, скандируя: "Путина – под суд!", "Власть воров – вон из страны". Надписи на транспарантах гласили: "Долой бездельников из власти" и "Правительство министров-капиталистов в отставку". Для поддержки ангарчан приехали жители соседних Черемхова, Усолья-Сибирского, Иркутска, Шелехова и Байкальска.
Митинг должен был пройти еще неделю назад, но власти пообещали в течение недели начать решать проблемы жителей Ангарска. За неделю, однако, ситуация не изменилась. Более того, власть за пять месяцев протестных действий не решила ни одной проблемы города, выбрав тактику их забалтывания и затяжки времени.
Принявшие участие в акции войны-афганцы выступили с предложением: если власти в ближайшее время не одумаются и не начнут решать их проблемы, перейти к более жестким протестам – объявить массову. общегородскую голодовку.
Это вторая подобная крупная акция в городе. Предыдущая прошла 13 марта 2010 года, а следующая уже намечена на 1 мая.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 20 2010 15:48

Апрель 20 2010 20:06
AndX0r
уже 38201 чел. против Путина подписались, на данный час(с 10 марта)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00