ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
Новости Тулуна > ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
В Главном испытательном центре испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова (ГИЦИУ КС) встретили офицеров-выпускников 2009 года.
В соответствии с Планом распределения, выпускников вузов Министерства обороны Российской Федерации 2009 года для комплектования вакантных должностей офицеров в Главный испытательный центр прибыло более 100 офицеров выпускников военных институтов, академий.
В целях качественного решения задач по встрече, обустройству, размещению на должности, своевременному вводу в строй выпускников вузов в воинских частях ГИЦИУ КС проведено ряд мероприятий:
- для размещения офицеров с семьями, а их более 20, подготовлены комнаты в семейных общежитиях, совместно с администрацией города Краснознаменска решен вопрос о предоставлении мест для детей в детские дошкольные учреждения, оказании помощи в трудоустройстве жён,
- с 23 июля по 18 сентября с прибывшими офицерами проходят сборы по их адаптации и вводу в строй.
Данный сбор включает в себя четыре этапа.
Первый этап - организационный. При проведении первого этапа сбора были выполнены мероприятия по: обустройству, изучению морально деловых и психологических качеств, ознакомлению с воинской частью, представлению прибывших офицеров офицерскому составу воинской части, личному составу подразделений, в которые они назначаются.
Второй этап – входной контроль. В ходе второго этапа сбора со всеми офицерами – выпускниками будут проведены контрольные занятия по специальной, технической, физической, тактической, методической и огневой подготовке. По результатам этих занятий будет проведен анализ уровня подготовки офицеров – выпускников.
Третий этап – основной – подготовка специалистов. На третьем этапе с офицерами-выпускниками будут проводиться занятия по предметы боевой и специальной подготовки.
И четвертый этап – заключительный. Его особенностью является прием зачетов и определение готовности офицеров-выпускников к самостоятельной работе на вооружении и технике, выполнению обязанностей по штатной должности в соответствии с установленным объемом требований к знаниям и умениям, позволяющим приступить к исполнению должностных обязанностей.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65912
Новость добавлена: igor, Август 22 2009 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40