Шубки ко Дню пограничника
Новости Тулуна > Шубки ко Дню пограничника
Накануне своего профессионального праздника – Дня пограничника – сотрудники железнодорожного отделения на грузовом направлении отряда погранконтроля «Забайкальск» задержали крупнейшую партию контрабанды. При досмотре порожних нефтеналивных цистерн в составе поезда № 3053, направляющегося из Китая в Россию, пограничным нарядом в составе прапорщиков Андрея Каевича и Алексея Лазаренко в двух емкостях были обнаружены 20 сумок с товарами народного потребления. Контрабандисты надеялись, что среди 55-ти цистерн ночью пограничники не смогут найти упрятанный в полиэтилен товар. Однако опытный пограничный наряд обратил внимание на следы обуви на лесенках, ведущих к люкам, и нарушенные пломбы на двух цистернах в середине состава.
Из емкостей были изъяты 6 сумок с детской одеждой, 5 сумок с женскими вещами, а в остальных баулах находились 86 норковых шуб. Общий вес задержанного товара составил около 600 кг, а сумма оценки превысила 6 млн рублей.
Цистерны задержаны и отцеплены от состава, изъятая контрабанда передана сотрудникам Забайкальской таможни. Проводится расследование.
Успешное задержание столь изобретательно упрятанной контрабанды – хороший подарок забайкальских контролеров к Дню пограничника, который отмечался 28 мая.
Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия и Забайкальскому краю
http://www.snews.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 15:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45