Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Новости Тулуна > Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Несмотря на то, что Иркутская область - многоконфессиональный регион, миграционный вопрос в области остро не стоит, сообщил Сергей ЕрощенкоИркутск, 18 октября, IrkutskMedia. Миграционная политика должна постоянно находиться на контроле у властей, причем заниматься этим должно Минэкономразвития региона. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с блогерами и представителями сетевых СМИ. При этом миграционный вопрос в Приангарье особенно остро не стоит, хотя регион и является многоконфессиональным. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
От миграционных проблем нельзя уходить, отметил губернатор Иркутской области. Рыночные вопросы нагружают инфраструктуры муниципалитетов, а денег в итоге не приносят – не всегда иностранные граждане заняты в сфере легальной торговли.
Сергей Ерощенко также затронул проблемы малых народностей на территории Иркутской области. Он отметил, что эта сфера требует поддержки: необходимо восстанавливать рабочие места. Кроме того, нужно заниматься вопросами школьного образования.
Напомним, в следующем году ни одного иностранного гражданина не должно работать в сфере сельского хозяйства в Иркутской области. Правительство Приангарья установило нулевую квоту на иностранную рабочую силу в этом сегменте экономики.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48