Власти Иркутской области намерены пристальное внимание уделять градообразующим предприятиям
Новости Тулуна > Власти Иркутской области намерены пристальное внимание уделять градообразующим предприятиям

Правительство Иркутской области намерено со всей серьезностью относиться к судьбе каждого градообразующего предприятия, поскольку от их стабильной работы зависит социальное благополучие жителей, как самих моногородов, так и всей области. Такое заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на сессии Законодательного Собрания 20 июня 2012 года, сообщает пресс-служба регионального правительства. Заявление главы региона связано с опасениями депутатов Виктора Круглова и Юрия Фалейчика, что с 2016 года на комбинате «Саянскхимпласт» могут начаться перебои с поставками этилена – сырья для основной продукции предприятия. Причины этой проблемы депутаты связывают с планами компании «Роснефть» по модернизации Ангарского завода катализаторов и органического синтеза – единственного производителя этилена в Иркутской области.
Сергей Ерощенко сообщил, что поручил министерству экономического развития и промышленности Иркутской области создать при правительстве региона рабочую группу, цель которой – контролировать объемы и своевременность поставок этилена на комбинат «Саянскхимпласт». «Я не понаслышке знаю о значении этилена для Саянскхимпласта, поскольку в свое время занимался возвращением предприятия к жизни, – подчеркнул губернатор. – И подписывая соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Роснефтью», я не забывал о Саянскхимпласте – одном из лидеров отрасли».
Сергей Ерощенко сообщил, что по соглашению с Роснефтью ежегодный прирост налоговых отчислений в областной бюджет составит 3 млрд рублей. Глава региона обозначил подходы к сотрудничеству региональных властей с компаниями, получающими налоговые льготы на территории Иркутской области. «Подход для всех предприятий, с которыми правительство области намерено заключить соглашения, будет одинаковым, – заявил Сергей Ерощенко. – В ответ на предоставление льгот хозяйствующие субъекты должны гарантировать рост объема производства и связанных с этим налоговых платежей, проявление ответственности в виде увеличения количества рабочих мест и развития социальной инфраструктуры муниципальных образований, в которых та или иная компания осуществляет свою деятельность».
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2012 08:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13