В Иркутской области в 2011-2012 годах планируется построить 12 детсадов
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2011-2012 годах планируется построить 12 детсадов
25 Февраль 2011, 12:30В Иркутской области в 2011 году по программе поддержки дошкольного образования планируется построить четыре детских сада, в 2012 году – уже восемь. Как сообщил во время интернет-конференции председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Тимур Сагдеев, всего в рамках программы, рассчитанной на 2009-2014 годы, будут построен 81 новый детский сад, реконструировано – 56, в 11 садиках планируется провести расширение.
Тимур Сагдеев отметил, что для снижения дефицита детсадов необходимо, кроме строительства новых зданий и реконструкции уже имеющихся, возвращать в государственную собственность переданные когда-то частникам здания детсадов, которые сейчас используются не по целевому назначению. Кроме того, стоит развивать государственно-частное партнерство, подчеркнул председатель комиссии ЗС, напомнив о строительстве детсада в Слюдянке, которое велось на средства из бюджета Иркутской области и РЖД.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2011 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- ? Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Один из... Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон, предусматривающий штрафы за выбрасывание на улицу домашних собак и кошек. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55