9 млн на расчистку русла
Новости Тулуна > 9 млн на расчистку русла
Автор: ФедералПресс-Восточная Сибирь15.06.2010 12:58
Расчистку русла реки Ия в Тулуне решено возобновить после окончания нерестового периода – 25 июня, оставшиеся работы будут выполнены в течение полутора месяцев.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, расчистка русла предусмотрена от автомобильного до железнодорожного моста и предполагает углубление дна, уборку островов, быков и буев на протяженности 2 км 600 м, на эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн рублей.
«Это позволит увеличить скорость прохода воды, - сообщили в пресс-службе администрации. – К расчистке русла реки подрядная организация приступила в конце прошлого года. Данный этап рассчитан на три года. Часть объекта длиной 560 м будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года. До этого срока запланировано вынуть со дна реки и уложить по берегам 207 тыс. куб. м грунта».
Первым этапом работ по защите Тулуна от наводнения в августе 2007 года стал капитальный ремонт дамбы протяженностью 2 км 600 м – по 1 км 300 м по левому и правому берегу реки Ия. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составила 52 млн 267 тыс. рублей, из них 5 млн 500 тыс. рублей – средства местного бюджета, 2 млн 700 тыс. рублей – областного и 44 млн 67 тыс. рублей – федерального. Новая дамба рассчитана на подъем воды до уровня 11 м 80 см. Завершающий, третий этап включает в себя работы по расчистке русла реки Тулунчик, к ним планируется приступить в 2013 году.
tenders.itg.irkutsk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50