ЧП в воинской части: двое солдат-срочников пытались покончить с жизнью
Новости Тулуна > ЧП в воинской части: двое солдат-срочников пытались покончить с жизнью
Один погиб, другой в реанимации. Чрезвычайное происшествие в воинской части, расположенной в иркутском микрорайоне Зеленый.Два солдата-срочника пытались покончить жизнь самоубийством. Рядовой - он призвался в октябре этого года - и младший сержант, который в декабре уже должен был уволиться в запас, вместе находились в наряде. К окончанию дежурства рядовой выпрыгнул из окна туалета четвертого этажа. Парень остался жив - в тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. На следующее утро аналогичный поступок совершил младший сержант - он выбросился с пятого этажа казармы и умер до прибытия врачей. Что стало причиной такого поведения - пока неизвестно. Представитель военной прокуратуры по Омской ракетной армии, к которой относится часть в Зеленом, говорит, что возбуждены 2 уголовных дела по 110-й статье - "Доведение до самоубийства". Сейчас следователи выясняют, были ли в части неуставные отношения, ищут виновных. Отрабатываются более 10 возможных версий произошедшего.
- По окончании следствия можно будет конкретно говорить и о причинах, и о виновных лицах, если таковые будут найдены. На сегодняшний день объективных данных, свидетельствующих о том, что в отношении этих солдат нарушались уставные правила взаимоотношений, у меня нет, - говорит заместитель военного прокурора Омской ракетной армии Евгений Бурачков.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 23 2009 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
На моей практике ни одно дело, возбужденное по 110 статье, не было доведено до логического завершения в суде - очень труднодоказуемая статья.
Кстати, любой человек склонен к суициду. Природа. Вопрос только в какой степени.