Основными источниками загрязнений Байкала названы ТЭЦ и котельные
Новости Тулуна > Основными источниками загрязнений Байкала названы ТЭЦ и котельные

Владимир Груздев, участник экспедиции депутат Госдумы РФ:
— 11 ТЭЦ, которые являются источником выбросов диоксида серы в атмосферу вокруг озера Байкал, необходимо перевести с угля на газ и снизить количество выбросов.
Также участники экспедиции заявили, что они не обнаружили на дне Байкала мусора. Опасения о состоянии дна Байкала и озера в целом не оправдались. Однако окончательную оценку можно будет дать только после анализа взятых проб грунта и воды.
4 августа глубоководные аппараты «Мир-1» и «Мир-2» начали серию погружений во время которых будут проводиться научные исследования для Лимнологического института Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН. На дне озера в районе Баргузинского залива в местах выхода углеводородов были установлены специальные датчики.
По материалам Lenta.ru и РИА «Сибирь»
http://www.irk.ru/news/20080805/pollution.html
Новость добавлена: leks, Август 05 2008 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Сегодня, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Сегодня, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Сегодня, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Сегодня, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50
- Любовь, проверенная временем Сегодня, в 9:46
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и властью. Вчера, в 16:55