Оборудование на Саяно-Шушенской ГЭС было изношено на 85%
Новости Тулуна > Оборудование на Саяно-Шушенской ГЭС было изношено на 85%
Счетная палата РФ предупреждала об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС еще два года назад. С.Степашин отметил, что информация об этом была своевременно направлена в правительство и Генеральную прокуратуру. "Мы получили ответ, что ГЭС является акционерным обществом, а значит, пусть с этой проблемой разбираются акционеры", - сказал глава Счетной палаты. Он добавил, что "это относится к вопросу о реформе электроэнергетики и так называемом государственном подходе к этой теме".
По последним данным, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009г. погибли 73 работника станции, двое считаются пропавшими без вести. По факту аварии на гидроэлектростанции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда). Сумму ущерба, нанесенного аварией, "РусГидро" оценивает в 1,5 млрд руб. ежемесячно.
ОАО "РусГидро" 31 августа сменило руководство Саяно-Шушенской ГЭС. Директором филиала "РусГидро" "Саяно-Шушенская ГЭС им.П.С.Непорожнего" назначен Валерий Кяри, генеральный директор ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт". Бывший директор ГЭС Николай Неволько назначен советником председателя правления ОАО "РусГидро" и продолжает свою работу на Саяно-Шушенской ГЭС.
Источник: top.rbc.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Сегодня, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Сегодня, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка. Сегодня, в 12:48
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37
- В Тулунском районе дан старт уборочной кампании Сегодня, в 12:33
- В связи со служебной необходимостью, ОГБУ " Тулунская СББЖ" временно работает по новому графику Сегодня, в 12:31
- От малого к большому! Сегодня, в 12:26
- «Ярмарка традиций» - наш новый проект. Сегодня, в 11:54