ИЗ-ЗА НЕЯВКИ ДЕПУТАТОВ В ТУЛУНЕ СОРВАЛОСЬ РЕШЕНИЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ
Новости Тулуна > ИЗ-ЗА НЕЯВКИ ДЕПУТАТОВ В ТУЛУНЕ СОРВАЛОСЬ РЕШЕНИЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ
26 сентября инициативной группой депутатов Тулуна было сорвано очередное заседание Думы города. 7 депутатов не предоставив подлинной информации о причинах своего отсутствия, не явились на заседание. Как сообщает пресс-служба Думы Тулуна, этот вопиющий факт расценен как саботаж, поскольку другого объяснения такому поведению нет. В преддверии сентябрьского заседания Думы были проведены все необходимые депутатские комиссии, на которых не прозвучало ни единого замечания или предупреждения со стороны депутатов о своём отсутствии на предстоящем заседании Думы.
В Думе отмечают, что план работы очередного заседания включал в себя 18 жизненно важных для города и его жителей вопросов, среди которых: повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, передача из муниципальной собственности в государственную собственность Тулунской городской больницы, внесение изменений в бюджет города, и прочие.
Все вопросы требуют безотлагательно решения, однако неявка на заседание Думы семи депутатов это - отсутствие кворума, а значит и срыв заседания. Между тем, многие работы в городе не начаты или приостановлены на неопределенный срок, так как из-за несостоявшегося очередного заседания думы не был решен вопрос об изменениях в бюджете Тулуна.
Напомним, накануне инициативная группа депутатов Тулуна приехала в Иркутск на встречу с губернатором области Сергеем Ерощенко. Члены инициативной группы прибыли в областное Правительство, чтобы обсудить с главой региона общие вопросы, касающиеся работы городской администрации. В частности, они отметили, что не согласны, с политикой, проводимой мэром города Юрием Карихом.
Губернатор поручил управлению по региональной политике выехать в Тулун и на месте выяснить все обстоятельства, а в ближайшее время глава региона намерен сам посетить эту территорию и встретиться с жителями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40