Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
Новости Тулуна > Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области

Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
В новом здании Куйтунской центральной районной больницы открылись детское и терапевтическое отделения. В остальных отделениях стационара еще идут отделочные работы, однако ремонт всего комплекса планируется завершить в 2009 году. Общая строительная готовность объекта составляет 91 %.
Александр Моисеев, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Это одна из первых в Сибири сельских больниц такого высокого уровня обслуживания. Она построена в рамках целевых программ по здравоохранению и социальному развитию села. Это настоящий подарок ко Дню медика не только врачам, но и всем жителям Куйтуна.
Строительство Куйтунской поликлиники на 500 посещений началось в 1992 году, затем было «заморожено» на 14 лет. В 2006 году работы возобновились. Для более рационального использования ресурсов в проект были внесены изменения: в медицинский комплекс был включен стационар на 150 коек, в который входят терапевтическое, детское, родильное, гинекологическое и хирургическое отделения.
На завершение строительства центральной районной больницы в Куйтуне в бюджете Иркутской области на этот год предусмотрено 100 миллионов рублей. Окончательный ввод здания в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2009 года.
По материалам ИА REGNUM и КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20090620/hospital/
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2009 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07