Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Новости Тулуна > Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Елена КРИВЯКИНА (02:36) www.kp.ru
Фото: РИА Новости
Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Для этого будет нужно направить письмо в таможенную службу
Правительство внесет изменения в закон о таможенном регулировании, которые позволят гражданам и юридическим лицам определять легальность продаваемых в России товаров зарубежного производства. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
- Эти изменения позволят нашим людям не совершать ошибок, связанных с покупкой иностранных товаров, которые нелегально оказались на территории нашей страны. Теперь каждый, у кого возникнут сомнения в происхождении товара, сможет проверить, прошел ли товар все необходимые таможенные процедуры. Для этого будет достаточно направить письма по почте в таможенную службу или сделать запрос через интернет, что еще быстрее, - сказал Медведев.
В обращении, в частности, нужно будет указать номер декларации товара, наименование страны происхождения, вес товара.
Премьер отметил, что часто возникают ситуации, когда отдельные люди или организации приобретают иностранный товар и даже не догадываются, что он проник в Россию нелегально.
- Дело в том, что ответственность за незаконный ввоз очень часто распространяется уже не только на правонарушителя, но и переходит на такую организацию или такого гражданина. В результате им грозят всякие неприятности и судебные разбирательства, - напомнил Медведев.
Премьер также сообщил, что правительство выделит более 2 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в ряде регионов, в том числе в Москве, на Алтае, в Омской и Орловской областях.
- Сейчас экономическое положение у нас не самое легкое, но, тем не менее, необходимо заниматься системой здравоохранения, экономить на ней неправильно даже в нынешней ситуации, - отметил Медведев.
Еще 560 миллионов рублей в виде субсидий регионы получат на обновление общественного транспорта.
- Речь идет о приобретении троллейбусов, трамвайных вагонов российского производства для того, чтобы менять старые изношенные машины на новые, - пояснил Медведев.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2015 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
Для этого будет нужно направить письмо в таможенную службу
IMHO россиянам давно уже пох на легальность\нелегальнось ориентируясь на доступность, а такой х*ней заморачивается только это припи*нутая власть..