"Черных лесорубов" меньше не становится
Новости Тулуна > "Черных лесорубов" меньше не становится

- Если сказать по цифрам и фактам, то с начала 2009-го года сотрудниками нашего подразделения выявлено порядка 30-ти уголовных дел по фактам незаконной рубки лесных насаждений. По каждому из этих дел были задержаны люди. Изъята техника, автотранспорт: трактора, бензопилы, - говорит инспектор лесной милиции ОВД по Тулуну и Тулунскому району Игорь Петрушин.
Но "чёрных лесорубов" меньше не становится. В итоге - охраняемая зона "поредела" на несколько десятков гектаров. К незаконным вырубкам добавилась новая беда - пожары. Огонь уже повредил 10 га леса. На всю территорию - три пожарных. Тушат - вручную. Вода - дефицит.
- Каждый пожар, особенно если такая захламлённость, требует воды, естественно. Желательно и трактор, конечно. Но хотя бы воду, - говорит начальник отдела охраны и защиты лесов при мэрии города Тулуна Анатолий Карамышев.
Эта территория для тулунчан всегда была лучшим местом отдыха. И мусора накопилось прилично. Сначала думали, причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Но после очередного возгорания появилась новая версия.
- А вы не рассматривали версию поджога?
- Да. Есть такая версия, - говорит начальник отдела охраны и защиты лесов при мэрии города Тулуна Анатолий Карамышев.
Возможно, говорят чиновники, таким образом нарушители закона пытаются скрыть следы порубки леса.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2009 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38