Длинные выходные в начале ноября ждут жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Длинные выходные в начале ноября ждут жителей Иркутской области

Иркутск, 1 ноября, IrkutskMedia. Жители Иркутской области, как и все остальные россияне, в ноябре этого года будут отдыхать три дня подряд. Государственный выходной в день народного единства, 4 ноября, приходится на понедельник, а 2 и 3 ноября - законные выходные. В следующем же году в связи с переносом ноябрьские выходные растянутся на целых четыре дня, сообщает РИА IrkutskMedia.
Как сообщают в Федеральной службе по труду и занятости, новогодние каникулы в этом году будут укорочены на два дня. Они продлятся 8 дней: с 1 по 8 января. Однако два дня новогодних выходных не исчезнут, их присоединят к майским праздникам. Так как на новогодний период попадают два выходных - 4 и 5 января (суббота и воскресенье) в соответствии с Трудовым кодексом правительством было принято решение в 2014 году перенести эти выходные дни, соответственно, на 2 мая и 13 июня.
Кроме того, 23 февраля в 2014 году совпадает с выходным днем, поэтому по закону ближайший понедельник должен быть выходным. Но правительство решило перенести этот выходной на 3 ноября. Так что в ноябре 2014 года будем отдыхать четыре дня подряд - с 1 по 4 ноября.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2013 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49