Первый тренер олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой стал «заслуженным»
Новости Тулуна > Первый тренер олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой стал «заслуженным»
Пришли документы, подтверждающие званиеПервый наставник обладательницы золотой медали по вольной борьбе Олимпиады-2012 в Лондоне Натальи Воробьевой Камиль Джиганчин получил звание «Заслуженный тренер России». Напомним, Наталья родилась в городе Тулун Иркутской области. Именно там с тренером они и сработались.
- Чтобы получить «заслуженного», необходимы высокие результаты спортсмена, которого тренируешь: победы на мировых первенствах, призовые места на чемпионатах Европы и стаж работы со спортсменом не менее пяти лет, - сообщает пресс-служба администрации Тулуна. - По результатам спортивных достижений своей самой именитой на сегодняшний день воспитанницы Натальи Воробьёвой Камиль Камилевич утверждённое количество баллов, необходимых для присвоения высокого звания. Наташина победа на Олимпиаде стала решающей.

Фото: с сайта администрации Тулуна
Три недели назад его звание утвердили, а накануне в город пришли подтверждающие документы.
- Камиль очень рад, - рассказывает мама Натальи Воробьевой Ольга Николаевна. – Мы разделяем его счастье. Он очень хороший человек и наставник. Дети к нему тянутся.
Сейчас Джиганчин тренирует полсотни ребятишек. Кто знает, может кто-то из них вскоре станет олимпийцем.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 10 2012 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50