В Иркутской области междугородние перевозки подорожают с Нового года
Новости Тулуна > В Иркутской области междугородние перевозки подорожают с Нового года

В Иркутской области с 1 января 2012 года начнут действовать новые единые предельные максимальные тарифы на пригородные и междугородние автоперевозки пассажиров и багажа, за исключением муниципального транспорта. Соответствующий приказ издала служба по тарифам Иркутской области за подписью временно исполняющего должность руководителя Александра Халиулина.
На территориях, за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, максимальный тариф в пригородном сообщении составит 1,38 рублей за километр с одного пассажира, что на 8 копеек дороже, чем в 2011 году. В северных районах, за исключением Бодайбинского, – 1,51 рублей. При этом в Бодайбинском районе стоимость пассажирских перевозок выросла на 15 копеек и составит 3,02 рубля. Тариф для автомобильного транспорта всех форм собственности (за исключением муниципального) в междугороднем сообщении соответственно составляет 1,23 рубля, 1,32 рубля и 2,90 рублей. Здесь также максимальный рост тарифов наблюдается в Бодайбинском районе, где проезд подорожает на 14 копеек за километр с одного пассажира, что связано с большими затратами на доставку автомобильного топлива в район. Кроме того, установлено, что плата за провоз каждого места багажа не может превышать 25% от стоимости билета.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 14 2011 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40