Подростков, которые промышляли угонами автомобилей, поймали в Иркутской области
Новости Тулуна > Подростков, которые промышляли угонами автомобилей, поймали в Иркутской области
Преступники разбирали машины на запчасти, а то, что оставалось, сдавали в металлоломВ Саянске полиция поймала автомобильных угонщиков, которые два месяца орудовали в Иркутской области. Ими оказались двое жителей Тулуна 16 и 18 лет. Молодые люди специально выезжали в другой город рейсовым автобусом, как говорится «налегке», а обратно возвращались уже на угнанном автомобиле.
- В одном из пунктов приема оперативники нашли кузов и детали одной из похищенных «ВАЗов», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Полиция уже допрашивает его владельца. Возможно, что он также будет привлечен к ответственности.
Как выяснилось, свои грязные дела подростки проворачивали ночью. В неосвещенном дворе они высматривали, как правило, «Жигули» без сигнализации, которые хозяева оставляли прямо под окнами. Затем нехитрым образом вскрывали замок машины и возвращались на ней домой. Там они их разбирали на запчасти, а то, что оставалось, сдавали в металлолом.
Беспечные хозяева замечали пропажу в лучшем случае утром. За все время преступная парочка угнала четыре автомобиля – три в Саянске и один в Зиме. По всем случаям уже возбудили уголовные дела. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
www.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2013 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09