Спектакль «РАНЕВСКАЯ. ОДИНОКАЯ НАСМЕШНИЦА».
Новости Тулуна > Спектакль «РАНЕВСКАЯ. ОДИНОКАЯ НАСМЕШНИЦА».
Спектакль «РАНЕВСКАЯ. ОДИНОКАЯ НАСМЕШНИЦА». 12+16 ОКТЯБРЯ, 19.00, ДК «СТРОИТЕЛЬ» (тел. 89086590494)
(тел. 89642107395)
Драматическая комедия. Два действия. Продолжительность - 2 ч 20 минут, с антрактом.
Актёрский ансамбль: Ольга ХОХЛОВА (в роли Фаины РАНЕВСКОЙ), Алеса КАЧЕР, Алексей БАРАБАШ, Светлана САЯГОВА, Татьяна ЖИНДАЕВА.
САМА ВЕЛИКАЯ РАНЕВСКАЯ ПРИГЛАШАЕТ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ О ЖИЗНИ!
Это - та самая легендарная постановка знаменитого режиссера Льва ШИМЕЛОВА, которому много лет рукоплещут в разных уголках страны и мира. Тот самый спектакль, который любит искушённый московский зритель.
Та самая - настоящая до боли и радости Фаина Георгиевна, в исполнении нашей звёздной землячки - ангарчанки Ольги Хохловой. Она бережно и ответственно подошла к роли, душевно переосмыслила её и нашла нужную тональность в голосе, походку, ритм сердца и настолько точное попадание, что в какой-то момент создаётся ощущение, что перед глазами действительно Легенда театра и кино.
Пьеса Лиона ИЗМАЙЛОВА и Алексея ЦАПИКА - об абсолютном величии и преодолении горечи одиночества, гимн таланту, поклон душе, реквием возрасту.
Время действия – последний год жизни великой актрисы и человека. Место действия – её московская квартира. В скромном быту, в одиночестве, в монологах с прошлым коротает жизнь Фаина Раневская. Но тихого заката не будет, судьба приготовила актрисе неожиданный подарок. В её жизнь врывается молодость, переворачивает привычный мир и раскрывает подлинный характер героини. Она - щедрая и великодушная, восторженная и переживающая, задумчивая и ранимая, со слезинками или озорными искорками в глазах, а через мгновение - гордая и красивая в своём гениальном одиночестве. В лучах её таланта рождается новая звезда, её смена, её продолжение.
Не придуманный авторами, а подлинный юмор Фаины Георгиевны, самые меткие её афоризмы, трагикомические моменты судьбы вплетены в сюжет и в диалоги.
Спектакль актуальный, пронзительно-грустный и безудержно-смешной одновременно. Спектакль - очищение души. Смехом - от метких реплик Насмешницы; слезами -
из-за монологов, рождённых трагедией её одиночества; новым опытом - по преодолению судьбы и себя.
ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ ПРОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Он дарит два часа сокровенной исповеди, филигранной иронии, ярких образов, подлинного актёрского перевоплощения. Два часа харизмы Раневской, её нетленного юмора и мудрости. Два часа жизни одной судьбой с невероятной героиней.
Уходя, вы не расстанетесь с нею! Фаина Георгиевна так просто не отпускает тех, кого впустила в свой мир, каждый унесёт с собою в душе искорку её тепла и способность менять мир к лучшему.
Спектакль начал свой триумфальный отчёт в нашем таёжном краю летом, в составе культурного проекта "Северный десант"; тысячи сибиряков согрела Великая Фаина Раневская любовью к жизни.
Продолжение следует...
Билеты от 1500 до 3000 р. Коллективные заявки тел. 89149221166.

Видеозапись «Video by Дом культуры "Строитель" | Тулун»:
Дом культуры "Строитель" | Тулун https://vk.com/wall-131502986_84984
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 02 2024 22:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35